• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накопительную систему пенсионного страхования хотят ввести с 2013 года

    Опубликовано: 2011-04-11 08:51:20

    Правительство придает большое значение введению накопительной пенсионной системы, которая даст возможность увеличить размер пенсий украинских граждан за счет инвестиционных доходов от взносов. Об этом заявил первый заместитель Министра социальной политики Василий Надрага.

    Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, он напомнил, что данное положение предусмотрено в проекте закона о мерах по обеспечению реформирования пенсионной системы

    По его словам, предусматривается, что накопительную систему пенсионного страхования введут с года, в котором будет обеспечена бездефицитность бюджета Пенсионного фонда. В.Надрага также уточнил, что такую систему правительство планирует ввести с 1 января 2013 года.

    В то же время он обратил внимание на то, что в Украине развивается и система негосударственного пенсионного страхования. За 6 лет функционирования этой системы ее участниками стали 569 тысяч 200 человек, в ней накоплены 1 млрд.. 144 млн.300 тыс. грн.

    Напомним, ранее Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что второй уровень накопительный пенсионной системы в Украине можно внедрять не раньше 2013 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.