• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеющие женщины предпочитают фильмы ужасов мелодрамам

    Опубликовано: 2011-04-11 15:20:15

    Ограничение питания меняет характер человека не в лучшую сторону. Американские ученые объяснили, почему диеты делают женщин раздражительными и агрессивными и провоцируют депрессию.

    Давно замечено, что женщины, соблюдающие диеты, становятся раздражительными и нервными. Результаты совместных исследований ученых из университетов Калифорнии и Чикаго позволили объяснить это явление. Более того, ученые предупреждают, что погоня за стройной фигурой может спровоцировать развитие депрессии.

    Авторы исследования Венди Лю и Дэвид Гэл говорят, что ограничение в питании может провоцировать крайне агрессивное поведение. В результате происходит изменение характера человека. Например, если имея несколько лишних килограмм, женщина любила милые мелодрамы и забавные комедии, то избавившись от лишнего веса, она может полюбить фильмы ужасов.

    Предположения американских ученых были полностью подтверждены в процессе эксперимента. Дамы, предпочитавшие шоколад, получали удовольствие от просмотра романтических кинокомедий, а женщины, придерживающиеся фруктовых и овощных диет, выбирали гораздо более жесткие фильмы.

    Кроме того, американские ученые установили, что строгая диета может провоцировать развитие настоящей депрессии, избавиться от которой очень трудно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.