• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ярослав Качиньский заявляет, что его брата убили

    Опубликовано: 2011-04-11 10:20:39

    Вероятность убийства Леха Качиньского допускает его брат-близнец Ярослав. Напомним, экс-президент Польши погиб в 2010 году в авиакатастрофе под Смоленском.

    Ярослав Качиньский считает, что нынешнее польское правительство во главе с либералом Дональдом Туском не хочет знать всю правду об авиакатастрофе, сообщает Интерфакс. Политик выразил сожаление в связи с тем, что прокуратура Польши отвергла версию об убийстве Леха Качиньского, основываясь на имеющихся в ее распоряжении материалах.

    Возможно, существуют свидетельства, которые могли бы изменить ход расследования, отметил он. "Я бы не хотел называть это расследование бутафорией, однако считаю, что если правительство узнает всю правду, то это причинит ему вред", - сказал Ярослав Качиньский.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, самолет с официальной делегацией Польши разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На борту находились 96 человек, в том числе Качиньский и его супруга, известные политики, религиозные и общественные деятели, которые направлялись в Катынь для участия в памятных мероприятиях. Выжить не удалось никому.

    Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в январе этого года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.