• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года инфляция в Украине составила 3,3%

    Опубликовано: 2011-04-07 12:00:38

    Индексы потребительских цен в марте 2011 года составили 101,4%, а с начала года - 103,3%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

    В частности, на потребительском рынке в марте цены на продукты питания и безалкогольные напитки возросли на 1,8%. Более всего (на 9,5% и 4,6%) подорожали овощи и фрукты. На 4-2% повысились цены на продукты переработки зерновых, мясо птицы, хлеб, макаронные изделия и рис. Вместе с тем, на 3-0,7% подешевели животные жиры, молоко, свинина, яйца, масло и сыры.

    Рост цен на алкогольные напитки и табачные изделия на 0,9% в основном был связан с подорожанием алкогольных напитков на 1,5%.

    Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива повысились на 1,2%, в том числе плата за квартиру возросла - на 3,6%, водоснабжение - на 2,6%, канализацию - на 2,5%, горячую воду, отопление - на 1,7%.

    Повышение цен в сфере здравоохранения на 0,8% главным образом было обусловлено подорожанием фармацевтической продукции на 1,2%.

    Цены на транспорт в целом повысились на 4,4%, что в первую очередь вызвано подорожанием топлива и смазочных масел на 9,3%. Кроме того, на 2,1% и 1,7% возросла стоимость перевозок пассажирским автодорожным и железнодорожным транспортом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.