• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия настаивает на улучшении положения цыган

    Опубликовано: 2011-04-06 15:10:58

    Европейская комиссия обратилась к странам ЕС с предложением подготовить до конца года планы, направленные на улучшение положения и жизненных условий цыган, которых в Европе проживает до 12 млн.

    Как передает Би-би-си, по мнению членов комиссии, странам Евросоюза необходимо предпринять активные действия, направленные на преодоление тех проблем, с которыми сталкиваются представители цыганских диаспор в сфере образования, здравоохранения, трудоустройства и получения жилья.

    В частности комиссар Евросоюза по юстиции Вивьен Рединг сказала, что, прежде всего, необходимо обеспечить условия для завершения цыганскими детьми хотя бы начальной школы.

    Напомним, ранее Европейская комиссия сообщила, что не будет добиваться введения правовых санкций против Франции - в связи с недавней депортацией из этой страны 8 тысяч цыган, в основном граждан Румынии и Болгарии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.