• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливийские повстанцы разочарованы медлительностью НАТО

    Опубликовано: 2011-04-06 14:00:38

    Ливийские повстанцы выразили разочарование медлительностью НАТО в Ливии. По их мнению, альянс не оправдывает возложенные на него надежды.

    Как сообщает "Еuronews", Абдель Фаттах Юнис, который на днях возглавил единое военное командование оппозиции, заявил: "НАТО не дала нам то, что мы желаем".

    "Если НАТО хочет освободить Мисурату, это можно было сделать раньше. Мы не хотим бомбить город, чтобы не убивать мирное население. Если НАТО будет выжидать еще неделю, с Мисуратой будет покончено, там не останется гражданского населения. Люди погибнут, и международное сообщество будет нести ответственность за подобное преступление", - отметил А.Юнис.

    В течение последних дней войска Муаммара Каддафи активно обстреливали Мисурату из танковых и артиллерийских орудий, а также минометов. Повстанцы утверждают, что только во вторник обстрел продолжался около 7 часов. По их словам, ежедневно гибнут мирные жители.

    Напомним, ранее представитель командования объединенных вооруженных сил альянса в Европе, бригадный генерал Марк ван Ум сообщил, что авиация сил под командованием НАТО уничтожила примерно 30% военного потенциала ливийской армии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.