• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве с Почтовой площади уберут трамваи

    Опубликовано: 2011-04-06 09:10:38

    На столичной Почтовой площади будет расширена автомобильная дорога за счет трамвайных путей. Таким образом хотят уменьшить пробки в этом районе.

    После проведения в Киеве Евро-2012 начнутся работы по строительству двухуровневой развязки на Почтовой площади. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Киевавтодор».

    С мая текущего года начнутся работы по расширению автомобильной дороги на Почтовой площади. Их будут проводить за счет трамвайных путей. Сейчас ведутся проектные работы. В «Киевавтодоре» считают, что таким образом в этом районе уменьшатся пробки. В частности, будут демонтированы трамвайные пути и прибавленные по три полосы на Набережно-крещатицкой и Набережном шоссе. Расширять улицу начнут от места, где выезжал трамвай № 5 из ул. Братской. Все, что было занято трамвайными путями, в будущем будет единым целым.

    Напомним, 23 февраля начались работы по демонтажу трамвайной линии от Контрактовой площади до моста Патона. Дирекция дорожно-транспортных сооружений Киева просила гендиректора «Киевпастранса» Николая Ламбуцкого закрыть трамвай с 1 марта 2011 и предоставить возможность демонтировать пути ради строительства новой развязки.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.