• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За курение и лишний вес будут взымать налоги

    Опубликовано: 2011-04-05 15:50:47

    Тех, кто ведет нездоровый образ жизни, в американском штате Аризона хотят наказывать "долларом". А именно: планируют ввести дополнительный налог для тех, кто имеет значительный лишний вес и тех, кто курит. Они будут платить в местную казну по 50 долларов каждый год. Правда, касается это только тех американцев, у кого нет детей, сообщает likar.info.

    Данная инициатива губернатора штата вызвала бурное обсуждение. Так, противники говорят, что идея облагать налогом эти категории граждан выходит за всякие моральные рамки. Кроме того, лишний вес может быть последствием каких-либо заболеваний.
    Согласно статистике, в Аризоне более 762 тысяч человек могут попасть под новый "штраф".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые из Финляндии пришли к выводу, что употребление определенных витаминов в течение нескольких лет помогает женщинам избавиться от пагубной привычки.

    Эксперимент с участием более 10 000 курящих предстательниц прекрасного пола помог специалистам сделать вывод: регулярное употребление витаминов С и Е в течение более 3 лет помогает женщинам бросить курить и способствует омоложению ее организма.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.