• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае обнаружили останки неизвестного сородича тираннозавра

    Опубликовано: 2011-04-09 08:00:47

    На востоке Китая в районе города Чжучэн ученые обнаружили останки динозавра, который по размерам был сравним с тираннозавром.

    Как сообщает портал LiveScience, археологи обнаружили кости черепа и челюсти, принадлежащие неизвестному ранее виду динозавров. Авторы определили, что кости принадлежали ящеру из группы, к которой относился знаменитый Tyrannosaurus rex.

    В ходе исследования, ученые установили, что высота ящера составляла приблизительно четыре метра, а его длина достигала одиннадцати метров.

    Ученые назвали динозавра Zhuchengtyrannus magnus, что в переводе означает великий тиран из города Чжучэн. Несмотря на родство с тираннозаврами, по ряду черт найденный динозавр отличался от других родственников T. rex, которые обитали на территории современных Северной Америки и Азии.

    Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники федерального университета Пиауи в Бразилии обнаружили останки травоядного прародителя всех млекопитающих, который жил на территории Бразилиии 260 миллионов лет назад.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.