• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины и женщины по-разному реагируют на разрыв отношений

    Опубликовано: 2011-04-03 18:00:02

    Женщины и мужчины по-разному переживают любовные разочарования. Исследование показало: мужчине может быть достаточно всего одной секунды, чтобы порвать эмоциональную связь с партнершей. А вот женщина может годами переживать, думая, что же она сделала не так, пишет The Daily Mail.

    Так, в ходе опроса в два раза больше женщин, чем мужчин, признались: они совершали ошибки в отношениях (44% против 20%). Эксперт по взаимоотношениям Жан Ханна Эдельштейн связывает данную статистику с особенностью женской психики. По ее словам, женщины чувствуют ответственность за эмоциональную составляющую отношений, они склонны копаться в поисках причин разрыва.

    Для сравнения: мужчины же чаще задают вопрос "Чего им (женщинам) не хватало для нормальной жизни?". Лишь малая доля мужчин сожалела о произошедшем, одновременно подчеркивая, что подобное проявление эмоций немужественно.

    Дабы разобраться в этом вопросе, эксперты из Северо-западного Университета в Чикаго провели телефонный опрос 370 человек, интересуясь, какое самое сильное разочарование постигло людей в жизни. Большинство людей называли неудавшиеся романтические отношения. Далее по популярности шли семейные проблемы (16% мечтали бы никогда не ссориться с близкими людьми). Ошибки в учебе терзали 13% опрошенных, в карьере – 12%. Денежные проблемы тревожили 10% респондентов, а ошибки в воспитании детей – 9%.

    Руководитель изыскания профессор Нил Роез констатирует: "Разочарование может быть и хорошим моментом, если использовать его, как урок. Также надо понимать, что долгие переживания говорят о тоске по упущенным возможностям. Или же человек проигрывает в голове то, как нужно было поступить в той ситуации".

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.