• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АЗС штрафов не боятся и поднимают цены на бензин

    Опубликовано: 2011-03-25 10:56:17

    Около 50% автозаправочных станций Украины реализуют бензин А-95 и дизтопливо выше ценового коридора, установленного Экспертно-аналитической группой по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов на третью декаду марта – 9,50 и 9,00 грн/л соответственно. Об этом сообщает  "Консалтинговая группа А-95", передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Согласно данным ценового мониторинга "А-95" по состоянию на 24 марта 2011 года средняя цена основных марок нефтепродуктов на украинских автозаправочных станциях выросла на 3 коп./л и составила: А-76/80 – 9,03 грн/л; А-92 – 9,36 грн/л; А-95 – 9,65 грн/л; ДТ – 9,12 грн/л.

    По данным аналитиков, рост средних розничных цен связан с произошедшим накануне подорожанием на 5 копеек всех видов топлива в крупнейшей сети страны, контролируемой группой "Приват" (АЗС под брендом "Укрнафта", "Сентоза", "Авиас" и др.). В данной сети стоимость А-95 составила 9,55 грн/л, ДТ – 9,05 грн/л.

    Участники рынка считают, что секретариат ЭАГ осуществляет неправильный расчет ценового коридора и не учитывает текущие реалии оптового рынка, в связи с чем все больше трейдеров вынуждены повышать цены.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Минэнергоуглепроме оставили предыдущий ценовой коридор на бензин и дизель: максимальная цена бензина А-95 - 9,50 гривен, дизеля - 9 гривен. При этом сообщается, что за неделю в Украине 95-й бензин подорожал на 1%, а в Европе подешевел на 2,3%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.