• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии может появиться потерянное поколение

    Опубликовано: 2011-03-25 22:00:02

    Одно из самых страшных стихийных бедствий в истории современной Японии оставит глубокий след не только на земной поверхности.

    Как передает "Euronews", по мнению специалистов, десятки тысяч японских детей, переживших смерть близких и друзей, потерявших дом и вынужденных ютиться в центрах по приему беженцев, получили психологическую травму. Ее последствия, при отсутствии соответствующего и срочного лечения, будут сказываться многие годы. "Уже сегодня очевидно, что для многих из этих детей, когда они вырастут, пережитый от увиденного шок не пройдет бесследно", - говорит член японского филиала международной благотворительной организации "Спасем детей!".

    "Главная проблема не в радиоактивном заражении, таких случаев крайне мало. Она в том, что люди, покинувшие Фукусиму - и особенно дети - могут подвергаться дискриминации просто потому, что прибыли из зараженной зоны", - считает главврач клиники в городе Йонезава, провинция Ямагата.

    Всего, по данным неправительственных организаций, от землетрясения, цунами и последовавшей за ними катастрофы на АЭС в Фукусиме пострадали 100 тыс. японских детей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.