• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одессу отключили от теплоснабжения

    Опубликовано: 2011-03-24 13:57:00

    Минувшей ночью, когда температура воздуха в Одессе составляла 4 градуса тепла, специалисты ДК "Газ Украины" отключили дома жителей города от газоснабжения, мотивируя это многомиллионной задолженностью населения за энергоносители в размере свыше 262 млн.грн.

    Как сообщает УНИАН, комментируя отключение домов от теплоснабжения, исполняющий обязанности вице-мэра Одессы по ТЭК Николай Рубля заявил: "Население задолжало тепловикам свыше 200 млн.грн. И примерно такую же сумму им должно государство - в качестве компенсации разницы в тарифах. При этом два предприятия "Теплоснабжение города Одессы" и "Одесская ТЭЦ" задолжали ДК "Газ Украины" около 300 млн.грн.".

    В свою очередь, прибывшие накануне в Одессу представители ДК "Газ Украины" отмечают, что население в целом добросовестно и своевременно оплачивает стоимость потребленных коммунальных услуг, в том числе тепловой энергии, однако уплаченные им средства своевременно в компанию не поступают.

    В частности, коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" по состоянию на 21 марта задолжало 187 млн.грн. (45%), а "Одесская ТЭЦ" - 78 млн.грн. (35%).

    Напомним, ранее ДК "Газ Украины" поручила предупредить и отключить от газоснабжения 13 предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) в связи с задолженностью перед компанией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.