• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня чистит свои ряды

    Опубликовано: 2011-03-24 12:40:13

    Таможенная служба выявила и уволила 15 работников Южной таможни за правонарушения при таможенном оформлении.

    Согласно приказа главы Таможенной службы Игоря Калетника, который опубликован на сайте ведомства, 23 марта руководством таможенной службы принято решение об увольнении из таможенных  органов 15 работников Южной таможни, которые были причастны к правонарушениям при таможенном  оформлении  товаров,  перемещаемых в адрес субъектов внешнеэкономической деятельности ООО «Мета-Плюс», ЧП «Сидиософтпром» и ЧП «Сидисофтпром».

    Эта история началась неделю назад. Таможенная служба перекрыла масштабную контрабандную схему в Ильичевском порту.  На территории таможенно-грузового комплекса  было задержано более 50 подозрительных контейнеров, из которых половина оказались пустыми, а товары, содержавшиеся в остальных не соответствовали указанным в товаросопроводительных документах и документах контроля доставки.

    По словам таможенной службы, товары попросту выгружались по пути из пункта пропуска в грузовой таможенный комплекс и вывозились в неизвестном направлении, естественно, без уплаты налогов. Либо уже на территории грузового таможенного комплекса декларировались как более дешевые, за которые и уплатить в казну нужно на несколько порядков меньше.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.