• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостаможня вводит электронные декларации

    Опубликовано: 2011-03-24 10:20:19

    До конца этого года Государственная таможенная служба полностью перейдет на электронное декларирование. Об этом на расширенном заседании УСПП и гостаможни сообщил председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник.

    "Электронное декларирование нам существенно улучшит общую ситуацию. Электронное декларирование - это уменьшение и минимизация влияния должностного лица. Я уверен, как минимум 50% соответствующих коррупционных проявлений сразу исчезнут, так как исчезнет физический контакт декларанта, брокера, должностного лица и таможни и не будет возможности сесть и вместе договориться, потому что через компьютер будут представлены соответствующие документы и будет соответствующее таможенное оформление", - отметил председатель Гостаможни, передает УНН.

    Калетник сообщил, что Гостаможня начала пилотные проекты электронного декларирования с несколькими известными компаниями. "Я думаю, что нам осталось несколько вопросов, которые не в полной мере зависят от таможенной службы. Речь идет о том, чтобы половина министерств и ведомств перешли на электронную форму и их данные мы можем получить в электронном виде, данные, необходимые для таможенного оформления. А еще 50% находятся в процессе решения этого вопроса. Есть соответствующее поручение Президента нашего государства, как только все ниши (ведомства - ред.) перейдут на электронную форму, то я думаю, что до конца этого года электронная таможня будет в полном объеме", - убежден чиновник.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 марта Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить разработку на протяжении месяца (до 22 апреля) программы реформирования Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.