• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителям дадут 20% надбавки к зарплате

    Опубликовано: 2011-03-23 11:22:39

    Правительство в ближайшее время обещает выплатить 20% надбавки работникам образования. Об этом на пресс-конференции в Кабинете Министров сообщил первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

    Он отметил, что на протяжении последних двух недель Министерство образования и Министерство социальной политики совместно с профсоюзами решают этот вопрос.

    "Насколько я помню, одним из главных пожеланий профсоюзов учителей было выплата им 20% надбавки. Сегодня Министерство образования разрабатывает проект постановления об изменении системы оплаты, и в ближайшее время этот проект закончим и Минсоцполитики также способствовать этому", - заявил Надрага.

    Также Надрага отметил, что по состоянию на 18 марта текущего года правительству удалось погасить задолженность по пенсиям в размере 14, 5 млрд грн. А вот на уточняющий вопрос, когда же правительство внесет в парламент проект закона по реформированию пенсионной системы, Надрага не ответил, сказав лишь, что до конца марта текущего года соответствующий законопроект выноситься в парламент не будет.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, около 10 тысяч педагогов собрались перед Кабмином с требованием повысить зарплаты. В понедельник, 21 марта, в Донецке и Львове также прошли много тысячные митинги педагогов с требованием увеличить в Государственном бюджете расходы на сферу образования, а также не нарушать закон и не отправлять учителей в бесплатные отпуска.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.