• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НСК «Олимпийский» постараются открыть к сентябрю

    Опубликовано: 2011-03-23 10:37:57

    Работы на НСК "Олимпийский" планируется завершить в конце августа - начале сентября 2011 года. Об этом во вторник, 22 марта, сообщил журналистам замглавы Координационного бюро по подготовке к Евро-2012 в Украине Назарий Юник, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Юник отметил, что определиться с датой завершения работ на НСК "Олимпийский" можно будет после начала монтажа крыши. "Мы начали в пятницу подъем вантовой системы, то есть, крыши стадиона, и теперь нам нужно, я думаю, буквально две-три недели для того, чтобы… можно было приступить к работе в чаше стадиона", - сказал он.

    По словам Юника, исходя из этого, планируется и конечная дата. "По нашим прогнозам, это конец августа - начало сентября, но более точную дату можно будет назвать позднее", - сказал он.

    Украинские власти планировали завершить реконструкцию НСК "Олимпийский" ко Дню независимости - 24 августа 2011 года. 8 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что, возможно, завершить строительство к 24 августа не удастся и стадион будет сдан осенью этого года.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Европейском Союзе футбольных ассоциаций признали наличие задержек с подготовкой к Евро-2012 стадионов в Киеве и Львове. Об этом заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. По его словам, две украинских арены не будут построены, как планировалось, до июня этого года. "Они будут готовы позже, в октябре", - отметил он.

    Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини заявил, что УЕФА, возможно, совершила ошибку, отдав право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года "финансово нестабильной" Украине.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.