• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аренда элитной недвижимости Киева обошлась в феврале в 91 тыс. долларов

    Опубликовано: 2011-03-23 15:20:02

    Этот показатель на 11,5 тыс. долларов превышает объем средств, потраченных на аренду элитного жилья в январе.

    По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в феврале 2011 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 3 тыс. долларов в месяц) составил 91,5 тыс. долларов, что на 11,5 тыс. долларов превышает показатели января. Доля сделок, заключенных в элитном сегменте, составила 7% от всех сделок по аренде, состоявшихся в феврале. Это на 0,7% выше показателей января (6,3%).

    Доля квартир на рынке аренды элитной недвижимости составила в январе 62,5%. В основном это комфортабельные апартаменты с качественной обстановкой, площадью от 110 кв.м (от 3-х комнат), расположенные в центральной части Шевченковского и Печерского районов столицы.

    В феврале усилилась тенденция активного спроса на аренду нежилых помещений. Их доля составила 31,2% (в январе 23%) от общего объема объектов стоимостью от 3 тыс. долл. США в месяц. В этот сегмент вошли фасадные помещения под магазины, бутики и кафе по ул. Б. Васильковская, Шота Руставели, Рейтарская, а также квартиры на первых этажах жилых домов в центральных районах, перепрофилированные в офисы.

    В общем количестве сделок по аренде в диапазоне от 3 тыс. долларов в месяц доля частных домов составила 6,3%. В эту категорию попали особняки и коттеджи в Одесском направлении столичного пригорода (с. Чайки, Чабаны).

    «В направлении аренды хочется отметить высокую популярность улицы Шота Руставели среди арендаторов коммерческих объектов. Эту тенденцию мы наблюдаем уже второй месяц подряд. И это неудивительно – улица имеет очень удачное с точки зрения стратегии торгового и ресторанного бизнеса расположение. Что касается аренды жилья, то весной мы ожидаем значительное увеличение в структуре сделок доли загородных особняков и коттеджей. Это объясняется как большей привлекательностью этих объектов в окружении весенней природы, так и естественным стремлением людей в весенний и летный сезоны быть поближе к природе и загородному уюту», - комментирует ситуацию генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.