• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От уровня тестостерона не зависит риск заболевания раком простаты

    Опубликовано: 2011-03-23 11:16:00

    Уровень тестостерона мужчин не влияет на риск заболевания раком простаты. Это должно побудить ученых по-новому взглянуть на проблемы возникновения заболевания, сообщили исследователи.



    Учеными было проведено большое количество исследований в поиске взаимосвязи уровня тестостерона с риском возникновения рака простаты. В результате ими не было найдено существенной взаимосвязи гормонального уровня с заболеванием. В исследовании приняли участие 3886 мужчин, болеющих раком простаты и 6438 здоровых мужчин, пишет sunhome.ru.



    Рак простаты - заболевание, поражающее чаще всего мужчин преклонного возраста, является второй причиной смерти после рака легких.



    Ученые изучили образцы крови мужчин до того, как они заболели раком, а также тех, кто не заболел, для сравнения уровня тестостерона. После сравнения образцов крови этих двух групп, учеными не было найдено существенной взаимосвязи между уровнем тестостерона и риском развития заболевания.



    Причины, по которым ученые полагали, что уровень тестостерона повышает риск возникновения рака простаты, связаны с тем, что гормон способствует росту опухолей, считают исследователи.



    Однако результаты последних исследований должны подтолкнуть ученых к поиску новых факторов риска, влияющих на возникновение заболевания, считают исследователи.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.