• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не спешат в Египет, несмотря на скидки

    Опубликовано: 2011-03-22 09:50:23

    Скидка в 500 долларов на двоих – это не много, считают украинские туристы.

    Курорты Египта заработали на полную мощь, однако украинские туристы не едут в страну пирамид, несмотря на скидки.

    Стоит отметить, что обещанных колоссальных скидок  на отели не видать. К примеру, до революции поездка на двоих в 5-звездочный отель в Шарм-эль-Шейхе стоила 1700 долларов, а сейчас 1200 долларов.

    «На двоих скидка в 500 долларов — это совсем немного. Но мы предполагаем, что цены будут падать и дальше, ведь начинается сезон в Турции и Греции, это альтернатива Египту. Туроператоры понесли убытки по Египту и теперь пытаются их компенсировать за счет других направлений, в основном за счет Турции», — говорит директор турагентства «Всесвіт тур» Анна Жовтая.

    К тому же, по ее словам, люди не рвутся в Египет.

    «За два месяца у нас никто не спросил Египет. Все, что хотите, только не страну пирамид. Даже если предлагаешь, люди отказываются наотрез. Точно так же не востребован революционный Тунис (там сейчас не стреляют, но массовые беспорядки подпортили туристическую инфраструктуру. — ред.)», — говорит Жовтая.

    «К примеру, в 5-звездочном отеле Concorde El Salam Front цена на одного на неделю в 2010-м была от 1638 до 2078 долларов. А в нынешнем году — от 1669 до 1969 долларов. В 4-звездочном Sol Y Mar Club Makadi в 2010-м — 1399 до 1878 долларов (в 2011-м — от 1399 до 1531 долларов). Планка опустилась примерно от 5 до 20%. Люди ждут, возможно, того снижения стоимости, о котором все говорят и которого все нет», — говорит коммерческий директор туроператора Turtess Travel Александр Новиковский.

    Стоит отметить, что в воскресенье из «Борисполя» в Шарм вылетело три самолета, еще два — в Хургаду. В субботу были три рейса в Египет. Для сравнения, в прошлом году в это время было также 2—3 рейса в день.

     «А из России до сих пор не летят. Все россияне, находящиеся в Хургаде, прилетели через Киев. Сами русские говорят, что в правительстве кто-то кому-то не заплатил, вот и не летают сюда», — рассказала киевлянка Светлана Голощагова, проживающая в Хургаде.

    По материалам: Сегодня

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.