• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анальгин может вызвать необратимые последствия

    Опубликовано: 2011-03-17 00:01:49

    Врачи предупреждают, что злоупотребление анальгином и цитрамоном может привести к необратимым последствиям для человеческого организма. И даже пользуются термином "анальгиновая наркомания".

    Во-первых, анальгин и цитрамон, как и другие лекарства, при чрезмерном употреблении нарушают работу печени и постепенно разрушают ее. Во-вторых, говорят медики, на эти обезболивающие можно подсесть как на наркотическое вещество.

    Если вы привыкли пить анальгин или цитрамон, когда у вас болит голова, а лекарства помогают всего на несколько часов и вам снова приходится тянуться к аптечке - с большой вероятностью, вы уже заработали "анальгиновую наркоманию", сообщают Комментарии. Вещества, содержащие в анальгине, убивают лейкоциты - белые кровяные клетки, обладающие защитной функцией.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно приказу МОН №933 в минимальный перечень продукции, которую в период угрозы эпидемии гриппа (сезон 2010-2011) обязаны иметь в наличии аптеки, состоит из 28 лекарственных средств и 10 изделий медицинского назначения. При этом наличие некоторых лекарств из этого перечня обязательно только для аптечных учреждений, находящихся на территории лечебно-профилактических учреждений.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.