• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поезда из Киева в Борисполь до Евро-2012 не будет

    Опубликовано: 2011-03-15 18:00:58

    Реализовать национальный проект "Воздушный экспресс", который предусматривает запуск электрички от Киева до Борисполя, до Евро-2012 не удастся. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

    "Его к Евро не будет точно, это я могу сказать гарантированно, потому что до Евро остался один год и четыре месяца, а при самом оптимистичном сценарии его нужно строить два года", - отметил Колесников.

    Вице-премьер сообщил, что вопрос с госгарантиями под реализацию этого проекта на сегодняшний день не решен, передает ЛІГАБізнесІнформ. "Но вопрос гарантий - это технический вопрос, а здесь важнее решить вопросы, как это правильно сделать, чтобы это было действительно удобно, чтобы люди не ехали до вокзала, а потом на Борисполь. До вокзала ведь тоже не очень удобно ехать", - добавил он.

    Колесников привел в качестве примера Франкфурт, где аэропорт и железнодорожный вокзал находятся в одном помещении, что более удобно для пассажиров. "Проект "Воздушный экспресс" будет обязательно реализован в ближайшие два года и, думаю, если у нас все получится, все будут приятно удивлены", - подытожил он.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что скоростное железнодорожное пассажирское сообщение между Киевом и аэропортом "Борисполь" откроют в следующем году.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.