• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партийность мэра Дебальцево не имеет отношения к вопросу об его отставке, - Игорь Шкиря

    Опубликовано: 2011-03-14 11:41:55

    Народный депутат от Партии регионов Игорь Шкиря утверждает, что для него и «регионалов» из Дебальцевского городского совета не имеет значения партийность мэра города Владимира Проценко. Об этом народный депутат заявил в интервью корреспонденту «Донецк. Комментарии».

    По мнению Игоря Шкири, с избрания на пост мэра Дебальцево Владимира Проценко в его работе не было ни одного положительного момента. «На почве популизма представитель от КПУ Проценко победил на выборах бывшего мэра Бондарчука, который являлся представителем Партии регионов. И, наверное, заслуженно жители Дебальцево не избрали Бондарчука… Ни у меня, ни у городского совета нет мотивов, чтобы ставить перед собой цель снять с работы Проценко. Но вопрос стоит в том, что Проценко за 4 месяца после выборов не нашел, а может и не пытается найти, взаимопонимание с городским советом, где 80% депутатов – представители Партии регионов», – отметил Шкиря.

    Народный депутат настаивает, что причина конфликта заключается не в партийности Проценко. «В Горловке победил тоже не представитель от Партии регионов – молодой парень Клеп. От его работы у меня хорошее впечатление, он объективно действует, ставит перед самой нормальные задачи. И взаимодействует с депутатским корпусом, где тоже большинство от Партии регионов», – подчеркнул он.

    Шкиря отметил, что ему бы не хотелось эмоционально комментировать высказывания в свой адрес со стороны нардепа от КПУ Николая Кравченко, однако он посоветовал коммунисту не нервничать.

    Как ранее сообщалось, в ходе отчетно-выборной конференции Дебальцевской городской организации ПР Игорь Шкиря заявил, что главное поражение Партии регионов в городе Дебальцево – победа на выборах мэра кандидата от Коммунистической партии Владимира Проценко. Но если новый глава города будет продолжать заниматься «политическими играми» вместо того, чтобы реализовывать задекларированные им во время выборов шаги по выводу Дебальцево из депрессивного состояния, то ошибку Партии регионов на выборах можно легко исправить.

    В то же время народный депутат, первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко заявил, что Коммунистическая партия будет отстаивать мэра Дебальцево Владимира Проценко и не даст представителям Партии регионов сместить его с занимаемой должности. «Регионалы не могут понять, что, если они будут себя так и дальше вести, им одна дорога – к националистам. Им нужно понять, что политические идеи выше личных целей. Мы защитим мэра Дебальцево, никогда не отдадим его на растерзание кому-то. А Шкиря как народный депутат не может высказываться, что он уберет мэра. Мэра выбрал народ. Это просто политическая неграмотность – такие заявления», - отметил коммунист.

    Источник: «Донецк. Комментарии».

    Пресс-служба Народного депутата Игоря Шкири

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.