• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Евро-2012 Польша отгородится от Шенгенской зоны

    Опубликовано: 2011-03-14 09:10:39

    Польша может восстановить контроль на границе со странами Шенгенской зоны на время проведения матчей Евро-2012. Об этом в четверг, 10 марта, сообщил представитель Пограничной службы Польши.

    Собеседник агентства отметил, что контроль может быть восстановлен на западной границе страны для того, чтобы не допустить приезд в Польшу так называемых псевдоболельщиков, которые могут нарушать общественный порядок во время матчей.

    Представитель Пограничной службы сказал, что решение будет принимать министр внутренних дел Польши, заметив, что оно может быть объявлено в начале 2012 года.

    По словам собеседника агентства, контроль будет осуществляться только на вьезд в Польшу, передает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Европейского футбольного союза Мишель Платини считает, что проведение чемпионата Европы 2012 года в Украине и Польше будет способствовать развитию футбола на Восток.

    Отвечая на вопрос, не жалеет ли он о том, что право на проведение Евро-2012 отдано Польше и Украине, глава УЕФА отметил: это решение большинством голосов принял Исполком Союза.

    Напомним, во вторник, 1 марта, был дан старт процедуры продажи билетов на матчи Евро-2012, который с 8 июня по 1 июля 2012 пройдет в Украине и Польше.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.