• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет рассчитывает сохранить турпоток на уровне 2010 года

    Опубликовано: 2011-03-11 12:50:17

    Страну в прошлом году посетили 14,7 миллиона иностранных гостей.

    Египет надеется в 2011 году избежать спада турпотока и принять столько же иностранных гостей, сколько и в 2010 году, несмотря на недавние народные волнения и связанный с ними массовый отток туристов.

    Министр туризма Страны пирамид Мунир Абдель Нур на пресс-конференции в рамках проходящей в Берлине международной туристической выставки ITB напомнил, что Египет в 2010 году посетили 14,7 миллиона иностранных гостей и что каждый седьмой египтянин напрямую или косвенно занят в туризме. По его словам, новые власти страны будут продолжать оказывать всевозможную поддержку туриндустрии, которая жизненно важна для экономики страны. "Мы должны поддерживать туризм, и мы будем это делать", - сказал министр.

    В течение последних дней, как отметил Абдель Нур, процесс восстановления туриндустрии страны стал заметен: на курорты прибывают чартеры, растет уровень заполняемости в отелях. При этом темпы восстановления превышают ожидаемые. Туристические власти Египта намерены восстановить доверие к стране у зарубежных туристов. Для этого планируется широкая рекламная кампания, вступление в диалог со странами, использование различных мер для сохранение Египта как туристического бренда.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.