• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Каневом начали строительство вертолетной площадки для «гостей Евро-2012»

    Опубликовано: 2011-03-10 14:20:25

    Специально для футбольных фанатов, которые захотят посетить Шевченковские места, Кабмин начал строительство вертолетной площадки в Каневском районе, которое обойдется почти в 100 млн. гривен.

    В Черкасской области в с. Пекари Каневского района начаты строительные работы по сооружению вертолетной площадки с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час, с подъездной дорогой, сообщает пресс-служба правительства.

    Строительство осуществляется в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г.

    Предполагается, что "гости чемпионата, которые изъявят желание посетить Шевченковские места, получат возможность побывать на этих знаменитых черкасских землях, поклониться могиле Кобзаря, при этом - со значительной экономией времени на дорогу", говорится в сообщении.

    По проекту строительства, разработанного, согласованного и утвержденного в установленном порядке, его стоимость составляет 96 млн. грн. Сейчас инспекцией архстройконтроля в Черкасской области выдано разрешение на выполнение строительных работ, которые уже начаты. Их завершение запланировано на конец мая 2011 г. Сейчас на строительство уже выделено 45 млн. грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.