• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опоссум-предсказатель стал персонажем игры

    Опубликовано: 2011-03-12 18:00:41

    Косоглазая самка опоссума по кличке Хайди, которая живет в зоопарке Лейпцига, стала главной героиней игрового приложения для iPhone, iPod и iPad. Игра получила название Heidi‘s Workout. Приобрести ее можно за 79 евроцентов.

    Основной задачей Хайди в Heidi‘s Workout является сбор морковки. Пищу для себя опоссум добывает, прыгая с ветки на ветку.

    Как сообщили в зоопарке, в реальный рацион Хайди, которую недавно посадили на диету (считается, что лишний вес мог стать причиной ее косоглазия), помимо морковки, также входит цветная капуста и салат латук, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bild.

    Хайди стала популярной вскоре после переезда в Германию из США, где она родилась и прожила некоторое время в одном из зоопарков.

    После того как немецкие журналы опубликовали фотографии животного, о нем стали снимать целые сюжеты, и вскоре опоссум стал почти также знаменит, как и осьминог-предсказатель Пауль.

    Опоссум, также как и Пауль, проявил себя в деле ясновидения - Хайди предсказала результаты церемонии вручения кинопремии "Оскар".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, косоглазая самка опоссума Хайди из Германии угадала всех обладателей премий "Оскар" в наиболее престижных номинациях. Единственным "проколом" опоссума-предсказателя стала номинация "Лучший фильм", в которой он отдал победу фильму Дэнни Бойла "127 часов", тогда как Киноакадемия США назвала победителем картину "Король говорит!".

    Напомним, Хайди сделал свои предсказания в эфире американского шоу Jimmy Kimmel Live незадолго до церемонии вручения "Оскара", которая прошла в Лос-Анджелесе 27 февраля. В категориях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль" опоссум выбрал Колина Ферта ("Король говорит!") и Натали Портман ("Черный лебедь").

    Для предсказания опоссуму необходимо было выбрать одну из копий статуэтки "Оскар", к которым была прикреплена еда и фотографии претендентов на награду.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.