• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС усилит санкции против Ливии

    Опубликовано: 2011-03-09 08:50:59

    Европейский союз усилит санкции против Ливии, заморозив активы ливийского центрального банка и суверенного фонда, управляющего доходами от нефтеэкспорта. Договоренность об этом достигнута накануне между постоянными представителями стран ЕС в Брюсселе, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным европейского дипломатического источника, новый блок санкций должен быть утвержден на предстоящем 11 марта экстренном саммите ЕС по Северной Африке.

    В то же время ливийский суверенный фонд располагает активами целого ряда европейских компаний, в частности, пакетом акций итальянского банка UniCredit. Это осложняет процесс принятия решения о введении новых санкций из-за опасений, что они ударят рикошетом по европейским компаниям.

    В конце февраля ЕС принял первый блок санкций против Муамара Каддафи, запретив продажу оружия и полицейской техники Ливии, а также въезд в Европу лидеру Джамахирии и 25 его ближайшим сподвижникам. Кроме того, Евросоюз заморозил их личные банковские счета.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.