• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меладзе сожалеет, что Джамала не поедет на «Евровидение»

    Опубликовано: 2011-03-09 14:50:28

    Продюсер Константин Меладзе считает, что на национальном отборе "Евровидения-2011" самым сильным участником была Джамала. Об этом К.Меладзе сказал в интервью "Газете по-киевски".

    "И не нужно было проводить всего этого шутовского зрелища, унылого и убогого: чем сложнее правила и многоступенчатее этот отборочный тур, тем мутнее вода. Все было понятно: есть человек, который может прославить нашу страну на международной арене", - отметил К.Меладзе.

    "Пока он есть, пока он в силах, пока он мощный, яркий и пока у него не опустились руки - ну отправьте вы его! Если вы думаете о стране", - сказал продюсер.

    По словам К.Меладзе, он судил и Джамалу, и Мику Ньютон в Юрмале. "Это несравнимые, несоизмеримые величины", - подчеркнул продюсер.

    Напомним, после завершения национального отбора в субботу, 26 февраля, у некоторых членов жюри возникли сомнения относительно точности голосования и по их просьбе в присутствии журналистов были пересчитаны протоколы голосования. Нарушений выявлено не было: победила Мика Ньютон.

    Тем не менее, член жюри Анна Герман заявила, что будет инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на "Евровидение-2011". А недовольные результатами украинского нацотбора разместили в Интернете петицию к руководству "Первого национального".

    Когда появилась статистика голосования за конкурсантов, оказалось, что за Джамалу голосовали с большего количества телефонов, однако за Мику Ньютон было отправлено больше SMS. В связи с этим в НТКУ заявили, что при нацотборе ограничений по количеству отправленных сообщений нет, но для убедительности пересчитали SMS-голосование по международным стандартам, то есть, когда с одного мобильного телефона засчитывается только 20 SMS. Даже при таком пересчете лидером осталась Мика Ньютон.

    Чтобы снять напряжение среди общественности и исполнителей, "Первый национальный" предложил финалисткам, занявшим первые три места, еще раз выступить, чтобы окончательно определиться с победителем. При этом голосовать могли только зрители, с помощью SMS. С одного номера можно было бы отправить только одно сообщение в поддержку любимого исполнителя.

    Однако сначала Джамала отказалась от этого предложения, не желая участвовать "в показательных разборках и недоголосованиях, единственная цель которых - заработать еще немного денег на ажиотаже вокруг "Евровидения", а позже сняла свою кандидатуру и Злата Огневич, сославшись на травму ноги.

    "Таким образом, отпала необходимость в проведении дополнительного соревнования. Поэтому после искусственного ажиотажа, который длился три дня, было окончательно определено, что на "Евровидение-2011" от Украины поедет Мика Ньютон", - отметили в пресс-службе НТКУ.

    Напомним, на "Евровидении-2010" Украину представила певица ALyosha с песней "Sweet People", она заняла 10-е место.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.