• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марадона начал учить украинский язык

    Опубликовано: 2011-03-07 17:30:06

    Один из величайших футболистов всех времен и экс-тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона уже взялся за изучение украинского языка. Об этом сообщили сотрудники его штаба.

    Как пишет "Взгляд", сам Марадона заявил, что даже если не удастся когда-нибудь вывести сборную этой страны на поле в качестве наставника, еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним.

    Вне зависимости от своего решения Марадона планирует обязательно посетить Eвро-2012 в качестве почетного гостя - он уверен, что организаторы турнира его пригласят.

    Ранее экс-тренер сборной Аргентины получил предложение поработать в национальной сборной Украины.

    На данный момент и.о. главного тренера сборной является Юрий Калитвинцев. В качестве исполняющего обязанности он руководил национальной сборной в пяти товарищеских матчах в 2010 года. 4 сентября наша команда в Лодзе сыграла вничью 1:1 со сборной Польши, а спустя три дня в Киеве обыграла чилийцев - 2:1. В начале октября Украина довольно неожиданно играет вничью с Канадой - 2:2, а затем в английском Дерби предсказуемо уступает пятикратным чемпионам мира бразильцам - 0:2. Последний матч в прошедшем году сборная сыграла 17 ноября в Женеве, где едва избежала поражения - 2:2.

    В 2011 году Ю.Калитвинцев возил команду на международный турнир "Cyprus Cup", где украинцы заняли первое место, обыграв команды Румынии и Швеции, причем обе победы были добыты в серии пенальти.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.