• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав: Украина - не самая пьющая страна в Европе

    Опубликовано: 2011-03-09 09:40:13

    Украинские наркологи опровергли заявления немецких специалистов о том, что ни в одной европейской стране не курят и не пьют так много, как в Украине. Анатолий Виевский, главный нарколог Министерства здравоохранения, утверждает, что Украина, по уровню потребления алкоголя не слишком отличается от Германии.

    "Мы являемся страной средне-высокого уровня употребления алкоголя. Это примерно 12 литров на душу населения. В Германии практически такой же уровень потребления. В последние годы нет никакого роста алкогольных показателей. Они находятся последние 5 лет примерно на одном уровне", - заявил Виевский, передает Фокус.

    В то же время нарколог признает: проблема в Украине заключается в том, что растет употребление крепких алкогольных напитков подростками: "Происходят структурные изменения среди потребителей и в потреблении - растет количество алкогольных напитков, которые употребляются детьми. Не намного, но твердо".

    Ранее немецкий Der Spiegel заявил, что в Украине алкогольная проблема стоит очень остро, а ее корни идут из школьного возраста. Борьбу с потреблением алкоголя и табака в Украине в статье назвали "безнадежной".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в немецких СМИ появилась информация, что почти 100% украинских школьников в возрасте от 14 до 16 лет ежедневно употребляют алкоголь и курят - ни в одной европейской стране не курят и не пьют в таких количествах. В результате многие украинские мужчины часто не доживают и до пенсионного возраста.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.