• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия опять попросит Россию помочь с расследованием терактов

    Опубликовано: 2011-03-04 17:00:13

    На 15-м раунде Женевских переговоров Грузия вновь предложит России сотрудничество в расследовании серии терактов, совершенных в стране в период с сентября по ноябрь 2010 года. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Грузии.

    Как передает "Грузия online", в декабре грузинская сторона уже просила Россию помочь в расследовании указанного дела и передала все соответствующие материалы российской стороне. "Однако до сих пор никакого ответа со стороны РФ не получено. Кажется, что Россия покрывает людей, которые в настоящее время находятся в оккупированных регионах Грузии и которые подозреваются в организации серии терактов", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии.

    В сообщении также отмечается, что речь идет о расследовании взрывов 22 сентября в Тбилиси неподалеку от посольства США, 2 октября на железнодорожном мосту Чаладиди в Хобском районе, 21 октября на Тбилисском железнодорожном вокзале, 28 ноября на окраине Тбилиси в районе Мухиани.

    Кроме того, 28 ноября был осуществлен теракт перед центральным офисом оппозиционной Лейбористской партии, жертвой которого стала Нино Гордезиани. Всего по делу были задержаны девять человек, обвиняемых в совершении этих терактов. Еще два человека - российский военнослужащий, майор Евгений Борисов и Мухран Цхадая все еще находятся в розыске по красному циркуляру Интерпола.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.