• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ будет отбирать поддельные удостоверения

    Опубликовано: 2011-03-04 10:00:13

    Управление ГАИ Киева напоминает водителям об ответственности за использование поддельных документов для беспрепятственного проезда и предупреждает о последующем изъятии таких "пропусков".

    В столице немало водителей продолжают ездить с разного рода наклейками на лобовом стекле, которые, по мнению их владельцев, должны обеспечить беспрепятственное перемещение по городским улицам. К тому же немало водителей, в случае нарушения ПДД, предъявляют инспекторам разного рода пропуска, удостоверения, визитные карточки представителей разных органов исполнительной власти и правоохранительных органов. Владельцы таких "документов" рассчитывают на благосклонное отношение сотрудников ГАИ и возможность избежать наказания.

    В связи с этим начальник ГАИ города Киева Анатолий Куринной подчеркивает, что действующим законодательством не предусмотрены никакие документы, дающие право водителям избежать наказания за нарушение Правил дорожного движения. Поэтому инспекторы столичной ГАИ изымают такие "удостоверения" и "пропуски", и будут изымать и в дальнейшем, а владельцев будут привлекать к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения на общих основаниях, сообщает УНИАН.

    Согласно информацией УГАИ столицы, только с начала текущего года таких "документов" выявлено 478.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.