• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Каида» провозгласила исламский эмират на востоке Ливии

    Опубликовано: 2011-02-24 18:00:33

    Международная террористическая сеть "Аль-Каида" провозгласила исламский эмират на территории города Дерна на востоке Ливии. Об этом сообщает телеканал "Вести".

    По словам замминистра иностранных дел Ливии Халеда Хаима, во главе структуры стоит один из бывших узников тюрьмы на Гуантанамо Абделькарим аль-Хасади. "У них есть своя радиостанция, они уже начали вводить ношение бурки, а также казнили тех, кто отказался с ними сотрудничать", - отметил он.

    В то же время, как считают местные жители, эти "слухи беспочвенны" и разговоры об исламском эмирате "не соответствуют действительности". По их мнению, такие сведения распространяются правительством Муамара Каддафи в последние несколько дней, "чтобы напугать Европу".

    Напомним, в ходе продолжающихся уже неделю ожесточенных столкновений между оппозиционерами и подконтрольными М.Каддафи силами безопасности Ливии погибли более 600 человек, тысячи получили ранения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.