• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный телефон не влияет на развитие рака мозга

    Опубликовано: 2011-02-23 22:00:03

    Воздействие радиоизлучения при использовании сотового телефона не повышает риск развития рака мозга, считают ученые Университета Манчестера (Англия). Врачи рассмотрели случаи диагнозов рака мозга в Англии за 10-летний период и не нашли существенной связи между болезнью и частотой использования мобильного телефона.

    В медицинском сообществе продолжаются споры о том, увеличивает ли излучение от сотовых телефонов риск развития рака головного мозга. Последние результаты показывают, что нет значимой причинно-следственной связи между использованием мобильных телефонов и раком.

    Поскольку нет правдоподобного биологического механизма в радиоволнах, который мог бы напрямую нанести ущерб нашим генам, в результате чего клетки становятся злокачественными, неврологи склоняются к мнению, что воздействие от мобильных телефонов не способствуют росту опухоли головного мозга.

    Тем не менее, было зафиксировано небольшое увеличение скорости распространения рака мозга в височной доле в совокупности с ростом использования сотового телефона среди населения, пишет ivona.bigmir.net.

    Однако, для сопоставления предполагаемой вероятности риска - вызван ли этот конкретный рост случаев опухолей использованием мобильных телефонов - было подсчитано, что мобильные телефоны могут способствовать менее чем одному дополнительному случаю заболевания на 100 тыс. человек за десятилетие.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.