• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент обеспокоен соблюдением прав человека в России

    Опубликовано: 2011-02-18 15:10:07

    Европарламент обеспокоен соблюдением прав человека в России. Об этом сказано в резолюции международного органа.

    Как передает "Эхо Мосвы", депутаты выразили озабоченность приговором по второму делу ЮКОСа, а также тем, что в России в ходе акций протеста арестовывают представителей оппозиции.

    В резолюции Европарламента также говорится о гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского и нераскрытых убийствах российских правозащитников и журналистов.

    В свою очередь, ООН не намерена принимать подобных документов по ситуации с правами человека в России, однако организация будет внимательно следить за тем, как расследуются наиболее резонансные дела. Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай призвала российские власти на законодательном уровне усилить защиту адвокатов и правозащитников.

    Напомним, ранее экс кандидат в Президенты США, сенатор Джон Маккейн предостерег Премьер-министра России Владимира Путина от перспективы повторить судьбу бывшего Президента Египта Хосни Мубарака.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.