• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты взялись за исправление ошибок Налогового кодекса

    Опубликовано: 2011-02-17 09:00:03

    Разработкой единого законопроекта по совершенствованию норм Налогового кодекса займется профильный комитет Верховной Рады.

    Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины принял решение разработать единый законопроект, направленный на совершенствование норм Налогового кодекса Украины, сообщает пресс-служба парламента.

    На заседании комитета его председатель Виталий Хомутынник отметил, что согласно ранее принятого решения народные депутаты "осуществляют постоянный мониторинг и контроль по реализации налоговыми органами норм Налогового кодекса Украины".

    "Ежедневно в комитет поступают десятки обращений граждан с предложениями в сфере реализации положений Кодекса и они нуждаются обобщения", - подчеркнул  Хомутынник.

    На заседании отмечалось, что сегодня разработаны и представлены народными депутатами в Верховной Рады около десяти законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс. По мнению парламентариев, их необходимо обобщить и с учетом замечаний субъектов

    предпринимательской деятельности, правительства и народных депутатов разработать единый документ, который необходимо рассмотреть и принять в течение текущей сессии.

    Во время заседания комитета был заслушан также информацию Министерства финансов и Государственной налоговой службы о практике внедрения и применения положений Налогового кодекса.

    Как отметил заместитель председателя ГНС Алексей Любченко, за последние два месяца было принято более 140 нормативных актов, направленных на совершенствование механизмов реализации кодекса, продолжается мониторинг обращений налогоплательщиков.

    На заседании было принято также решение о проведении комитетских слушаний по вопросам применения положений Налогового кодекса после завершения первого отчетного периода текущего года.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.