• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто станет самым богатым человеком в 2014 году

    Опубликовано: 2011-02-14 08:31:21

    Американские аналитики журнала Forbes предсказали имя самого богатого человека в мире в 2014 году. Им оказался индийский бизнесмен Мукеш Амбани.

    В ближайшее время Мукеш Амбани, занимающий пост председателя совета директоров, а также управляющего и основного владельца компании Reliance Industries, увеличит свое состояние до 62 миллиардов долларов.

    На сегодняшний день в рейтинге самых богатых людей в мире лидирует мексиканец Карлос Слим с капиталом в 53,5 миллиарда долларов. Впрочем, эксперты прогнозируют, что он покинет почетное место в связи с нестабильностью в его родной стране.

    Также в тройку лидеров входят миллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффет. Пока что американцы не решились давать прогнозы относительно их финансового будущего.

    Мукеш Амбани — индийский бизнесмен и самый богатый человек в Индии. Председатель совета директоров, управляющий и основной владелец индийской компании Reliance Industries, являющейся самой крупной компанией в частном секторе Индии. Родился 19 апреля 1957 года в Адене, Йемен.

    На июль 2010 года Мукеш Амбани являлся самым богатым человеком Азии, а также занимал четвертое место в мире по размеру состояния с капиталом в размере US$ 29,0 миллиардов.

    Автор: Ольга Сороколетова

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.