• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обаму интересует переход Египта к демократии

    Опубликовано: 2011-02-11 15:20:43

    Правительство Египта должно ясно объяснить своему народу, как будет происходить процесс перехода к демократии. Об этом заявил Президент США Барак Обама, комментируя телеобращение к нации Президента Египта Хосни Мубарака.

    "Египетскому народу сказали о передаче властных полномочий, но еще нет ясности, идет ли речь о немедленной передаче власти и будет ли этого достаточно", - отметил Б.Обама, которого цитирует канал "Вести".

    "Слишком многие египтяне по-прежнему не убеждены в том, что правительство серьезно настроено на подлинный переход к демократии, и оно обязано ясно изъяснять свою позицию египетскому народу и всему миру. Египетское правительство должно следовать в направлении подлинной демократии, и они пока этой возможностью не воспользовались", - сказал Президент США.

    Напомним, Президент Египта Х.Мубарак в телеобращении к нации не объявил, как ожидалось, о немедленном уходе в отставку. Однако он пообещал в ближайшее время передать часть своих полномочий вице-президенту Омару Сулейману.

    Один из лидеров египетской оппозиции, лауреат Нобелевской премии Мохаммед эль-Барадей заявил, что ситуация в Египте "на грани взрыва".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.