Обаму интересует переход Египта к демократии

11 фев, 15:20

Правительство Египта должно ясно объяснить своему народу, как будет происходить процесс перехода к демократии. Об этом заявил Президент США Барак Обама, комментируя телеобращение к нации Президента Египта Хосни Мубарака.

"Египетскому народу сказали о передаче властных полномочий, но еще нет ясности, идет ли речь о немедленной передаче власти и будет ли этого достаточно", - отметил Б.Обама, которого цитирует канал "Вести".

"Слишком многие египтяне по-прежнему не убеждены в том, что правительство серьезно настроено на подлинный переход к демократии, и оно обязано ясно изъяснять свою позицию египетскому народу и всему миру. Египетское правительство должно следовать в направлении подлинной демократии, и они пока этой возможностью не воспользовались", - сказал Президент США.

Напомним, Президент Египта Х.Мубарак в телеобращении к нации не объявил, как ожидалось, о немедленном уходе в отставку. Однако он пообещал в ближайшее время передать часть своих полномочий вице-президенту Омару Сулейману.

Один из лидеров египетской оппозиции, лауреат Нобелевской премии Мохаммед эль-Барадей заявил, что ситуация в Египте "на грани взрыва".

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/226869.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua