• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ВКонтакте» скопировал еще одну «фишку» Facebook

    Опубликовано: 2011-02-11 14:40:46

    "ВКонтакте" обновил раздел "Мои встречи" по образцу Facebook.

    Социальная сеть "ВКонтакте" кардинально обновила раздел "Мои встречи". Об этом сообщил в своем блоге гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров.

    Дуров выделил "наиболее полезные", по его мнению, новые возможности. В частности, организаторам теперь доступна функция оперативного информирования участников встреч - сообщения от имени встречи будут автоматически публиковаться в новостях пользователей. Также согласившиеся пойти на встречу люди могут подписаться на СМС-рассылку от организаторов, чтобы получать новости по СМС. Также у организаторов появилась возможность вставлять опросы внутрь встречи.

    Отныне уведомления о ближайших встречах будут выводиться в левой части экрана, там где обычно "ВКонтакте" сигнализирует о днях рождения друзей пользователя. В самом разделе "Мои встречи" теперь не две кнопки решения, а три - "Точно пойду", "Возможно пойду" и "Не могу пойти". Кроме того, в окошке каждой из встреч отмечено, сколько друзей пользователя уже согласилось принять в ней участие. Подобная схема уже давно используется на Facebook.

    Еще одним важным новшеством, вероятно, также позаимствованным у детища Марка Цукерберга, стала возможность поделиться новостью о встрече с друзьями. "Во встречах появилась кнопка 'рассказать друзьям', которая создаст красивую ссылку на встречу на стене и в Новостях у Ваших друзей", - написал об этой функции Дуров.

    В январе 2011 года "ВКонтакте" заметно обновила дизайн и многие функции внутри социальной сети. В частности, изменения коснулись раздела "Мои друзья", а также поисковой строки и фотоальбомов. Кроме того, последние фотографии, загруженные пользователем, стали автоматически выводиться на страницу его профиля. В начале февраля был доработан раздел "Настройки приватности", в частности, у пользователя появилась возможность взглянуть на свою страницу глазами других участников "ВКонтакте" или сторонних посетителей.

    "ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России - согласно счетчику на главной странице, она насчитывает более 111 миллионов аккаунтов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.