• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отели Шарм-эш-Шейха закрываются из-за оттока туристов

    Опубликовано: 2011-02-11 12:50:43

    Отели популярного курортного города Шарм-эш-Шейх на красноморском побережье Египта спешно закрываются из-за массового оттока туристов из страны в связи с массовыми акциями протеста.

    «Отели Шарм-эш-Шейха в большинстве своем закрываются из-за отсутствия туристов, персонал отправляется в вынужденные отпуска», - заявил глава отделения Палаты туркомпаний Египта по Южному Синаю Хусам аш-Шаир, слова которого цитирует портал «Аль-Ахрам».

    Он также добавил, что сотрудников не увольняют, поскольку рассчитывают, что работа в туристической сфере войдет в нормальный режим уже к весне 2011 года.

    «Весь персонал отелей квалифицированный, администрация гостиниц не собирается разбрасываться такими сотрудниками, поэтому пока речь идет только об отпуске с открытой датой», - отметил представитель туристической палаты Южного Синая.

    Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих Страну пирамид, составляет около 15 миллионов человек. В 2010 году доходы Египта от туризма составили 13 миллиардов долларов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.