• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чипсов дети становятся тупыми на всю жизнь

    Опубликовано: 2011-02-11 10:30:45

    Сотрудники Бристольского университета узнали, что неправильное питание в определенном возрасте способно навсегда изменить работу мозга.

    В исследовании приняли участие 14 тысяч детей. Ученые изучили их рацион питания в возрасте трех, четырех, семи и восьми лет. Оказалось, что рацион питания в возрасте трех лет влияет на дальнейшее умственное развитие ребенка.

    Так, те дети, которые до трехлетнего возраста пробовали чипсы, в дальнейшем показывали сниженные показатели IQ. Урон, наносимый мозгу, непоправим. Важно, что даже изменение рациона питания не спасет ситуацию. 20% детей, плохо питавшихся в возрасте трех лет, в дальнейшем демонстрировали снижение уровня IQ на пять пунктов.

    А вот продукты, которые дети употребляли в 4-7-летнем возрасте, уже не влияют на функционирование мозга.

    Дело в том, что в первые три года жизни мозг быстро растет, и на его активность оказывают влияние многие факторы, в том числе и питание.

    Как выяснили ранее канадские ученые, в "быстрой еде" вредна не только сама пища, но даже ее упаковка, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на The Daily Mail.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.