• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Украина получила позитивную оценку от МВФ

    Опубликовано: 2011-02-02 12:00:27

    Украина получила позитивную оценку от Международного валютного фонда по программе сотрудничества "stand-by". Об этом заявил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что вчера в Украине начала работу очередная миссия МВФ. "Ее руководитель дал позитивную оценку по результатам социально- экономического развития в 2010 году", - подчеркнул глава правительства. По его мнению, такая оценка - лучший ответ противникам деятельности правительства.

    Напомним, накануне глава миссии МВФ Танос Арванитис во время встречи с главой Национального банка Украины Сергеем Арбузовым констатировал успех Украины в выполнении большинства показателей, предусмотренных программой "stand-by". Т.Арванитис указал на то, что благодаря общим усилиям НБУ и правительства впервые удалось за много лет достичь показателя инфляции на уровне менее 10%.

    Кроме того, в МВФ согласились с оценками украинской стороны относительно восстановление стабильности экономики, что отражается также в постепенном возобновлении кредитования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.