• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня намерена упростить электронное декларирование

    Опубликовано: 2011-02-02 09:05:45

    Список критериев для включения и исключения субъекта внешнеэкономической деятельности из реестра предприятий, допущенных к электронному декларированию, будет сокращен. Об этом сообщили в Госкомпредпринимательства.

    Ведомство уже согласовало проект приказа Государственной таможенной службы, упрощающий электронное декларирование. В частности, в документе убираются такие критерии, как требование к предприятиям не менее года заниматься внешнеэкономической деятельностью, связанной с перемещением товаров через таможню, и отсутствие специальных санкций.

    Также из условий электронного декларирования исключено требование, чтобы должностные лица предприятия не привлекались к уголовной ответственности за контрабанду или к административной за нарушение таможенных правил.

    В проекте приказа предусмотрено, что предприятие должно подавать заявление о включении в реестр непосредственно в Гостаможслужбу.

    Принятие приказа «Об утверждении Условий электронного декларирования», по мнению его авторов, ускорит таможенную процедуру и установит международные стандарты электронного обмена данными о автоматизированном таможенном оформлении товаров.

    По материалам: Proit

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.