• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским турфирмам грозит суд за продажи туров в Египет

    Опубликовано: 2011-02-02 12:30:31

    Предупреждение клиента туроператором о возможной опасности не является основанием для снятия ответственности.

    Продолжающим продавать путевки в Египет туркомпаниям может грозить не только административная, но и уголовная ответственность. Об этом на пресс-конференции заявила замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

    «В рамках законодательства туроператор, оказывая услугу по предоставлению путевки в страну, в которую ехать не рекомендовано, подвергает себя не только административной, но и, если турист получает вред здоровью, то и уголовной ответственности», — сказала она.

    По словам Назиной, «ни одна расписка туркомпаний о том, что они разъяснили туристу, что его может подстерегать в стране, не послужит основанием для снятия ответственности».

    Кроме того, замминистра в очередной раз призвала туркомпании приостановить продажу турпутевок в Египет.

    Ранее сегодня Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась с просьбой к Минспорттуризму и Минтрансу закрыть регистрацию на рейсы в Египет.

    По данным гендиректора НТК «Интурист» Виктора Тополкараева, российские туроператоры оценили ущерб, понесенный ими из-за беспорядков в Египте, примерно в 100 млн. долларов.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.