• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко спасёт от инсульта!

    Опубликовано: 2011-02-02 07:00:00

    Ежедневно надо употреблоять два стакана молока, чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний. Последние несколько десятилетий в научных кругах бытовало мнение, что коровье молоко следует употреблять изредка и в небольших количествах.

    Как выяснили британские ученые из уэльского университета Кардиффа, молоко предупреждает инсульты, заболевания сердца, а также ряд форм диабета, пишет sunhome.ru.

    Ученые установили, что в продукте содержатся химические элементы, которые не допускают развития так называемого метаболического синдрома, который увеличивает в организме концентрацию холестерина, повышает давление и способствует отложению в клетках излишнего количества жира.

    Ежедневное употребление до полулитра молока ведет к значительному улучшению работы сердца, заявили ученые из Кардиффа.
    Употребление молока резко упало в странах Европы из-за опасений, что оно содержит слишком много жира. Считалось, что химический состав этого жира способствует сужению кровеносных сосудов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.