• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбившийся горнолыжник вышел из комы

    Опубликовано: 2011-02-02 09:30:10

    Австрийский горнолыжник Ганс Грюггер, получивший 20 января тяжелые травмы на трассе скоростного спуска, вышел из состояния комы. Ханс Грюггер отключен от аппарата искусственного дыхания. Во вторник, 1 февраля, пройдет медицинское обследование спортсмена, по итогам которого станет ясно, сколько времени займет восстановление Ганса Грюггера.

    Врачи начали выводить горнолыжника из комы шесть дней назад, однако долгое время 29-летний Ганс Грюггер практически не реагировал на действия медиков, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в результате падения Ганс Грюггер получил черепно-мозговую травму, перелом нескольких ребер и ушиб легких. В тот же день австрийцу была сделана операция, которая продолжалась более пяти часов.

    За последние годы Ганс Грюггер стал третьим горнолыжником, получившим серьезные травмы на трассе в Китцбюэле. В 2008 и 2009 годах там разбились американец Скотт Макартни и швейцарец Даниэль Альбрехт. Обоих спортсменов вводили в состояние искусственной комы. Впоследствии они вернулись в спорт.

    Что касается Ганса Грюггера, то он четыре раза выигрывал этапы Кубка мира, а в 2010 году участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере. На протяжении всей карьеры австрийца преследовали травмы. Он четырежды получал разрыв коленных связок и один раз - вывих бедра.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.