• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На железной дороге усилены меры безопасности

    Опубликовано: 2011-02-01 14:50:16

    Министерство инфраструктуры ввело комплекс неотложных мер по обеспечению безопасности пассажиров при пользовании железной дорогой. Об этом сообщил заместитель Министра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства, В.Корниенко отметил, что железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов обследовали 357 железнодорожных вокзалов и станций и свыше 2 тыс. 700 других чувствительных в террористическом отношении объектов железнодорожного транспорта. "В рамках этих проверок никаких взрывных или других опасных веществ не выявлено", - сказал он.

    В пресс-службе подчеркнули, что сейчас на железных дорогах организованно ежедневные инструктажи дежурных и технического персонала вокзалов относительно немедленного информирования сотрудников милиции в случае выявления подозрительных предметов и оставленных пассажирами вещей.

    Осуществляется постоянное тесное взаимодействие с территориальными органами СБУ, МВД и МЧС. Железнодорожники поддерживают постоянную связь с линейными органами внутренних дел по вопросам реагирования на сообщение о выявлении взрывоопасных и подозрительных предметов и т.п. Железнодорожники также обновили схемы эвакуации пассажиров и обслуживающего персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в помещениях вокзалов.

    Напомним, вчера в УМВД Днепропетровская анонимно сообщили о заминировании железнодорожного вокзала. Праоохранители в ходе проверки не обнаружили никаких взрывоопасных и подозрительных предметов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.