• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина немецких мужчин не против стать домохозяйками

    Опубликовано: 2011-02-01 12:50:26

    Если женщина решает сама обеспечивать семью материально, половина мужчин ФРГ готова выступить в роли домохозяйки. Также для многих мужчин не проблема, если супруга имеет более высокий пост и больше зарабатывает.

    Половина мужчин Германии (51 процент) готовы заниматься домашним хозяйством в случае, если их вторая половина решит посвятить себя работе и материально обеспечивать семью. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу журнала Focus.

    В репрезентативном опросе приняли участие 500 жителей Германии  возрасте от 20 до 50 лет.

    66 процентов мужчин заявили, что для них не имеет никакого значения более высокая заработная плата супруги или ее более высокое положение на работе.

    При этом 80 процентов мужчин считают, что для современных женщин все же важно, чтобы семью обеспечивал представитель сильной половины человечества.

    На вопрос о том, чего именно в наши дни ожидают женщины от своих спутников жизни, 83 процента респондентов ответили: участия наравне с матерью в процессе воспитания детей.

    76 процентов опрошенных считают, что для женщин важно, чтобы вторая половина разделяла с ней заботы и работу по дому.

    77 процентов придерживаются мнения, что женщинам нравится, когда их завоевывают и когда за ними ухаживают.

    Deutsche Welle

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.